io sino all' anno scorso le vendevo ad un ristorante a 35 cent, cd.
ma da quest' anno considerando il peso x uovo, considerando l' aumento delle granaglie, considerando la fatica, considerando le spese per il veleno dei topi, ecc.ecc. a meno di
45 cent cd. se li scordano, piuttosto li faccio mangiare al cane e alle galline, considerando che nella GDO 4 uova <<biologiche
>> vengono vendute a eururo 1, 58 e quando le rompi l' albume ha la densità dell' acqua, mentre l' albume delle mie sembra gel................ho deciso che <<O COSI' O POMI'>> con 2 uova extra 70 una persona si prepara un ottimo secondo al costo di 90 centesimi
non gli stà bene
e chi se ne frega
ciao