Ciao tempo fa ho acquistato 5 galline per 20€ e riuscivano a fare 3/4 uova al giorno, le ho prese da un'azienda avicola la quale le vendeva perchè ormai vecchie per la produzione industriale. Ciao buona serata
_________________ Ma se la mucca fa Mu perchè il merlo non fa Me????
Dipende dall'età e da come sono state allevate e alimentate, penso che comunque 5-6 euro al kg sia il presso equo contando che hanno prodotto e quindi la qualità della carne non è che sia eccelsa. Saluti Leonardo.
Non puoi aprire nuovi argomenti Non puoi rispondere negli argomenti Non puoi modificare i tuoi messaggi Non puoi cancellare i tuoi messaggi Non puoi inviare allegati