con un pollaio fatto con materiali di recupero compri 10 isa e ti resta qualcosa per il mangime(tutti abbiamo dei pali da qualche parte e se non si hanno pretese le uova si possono fare deporre all'antica in ceste piene di paglia) che idioti!!!!!
ma non sono 70 euro al mese... sono 70 euro se te le tieni un mese (esagerato) e 180 se ti compri poi pollaio+galline (ragionevole se paragonato al prezzo dei pollai "tutto-compreso" che ci sono in giro! tipo quelle casette di legno con nido+pascolo+ricovero)
detto questo credo stiano molto meglio le mie galline nella loro REGGIA... ex-latrina rivisitata a costo quasi zero